18 ноября 2010 г.

Чтобы в шкафу был порядок.

Девочки, не знаю, как у вас, а у меня вечная проблема с хранением заколок, еще с самого моего детства. Помню, была у нас такая большая хрустальная штука для фруктов, и как у многих, исполняла она в обычные дни роль некоего украшения на полированном комоде))) Вот эту самую штуку я прибрала к рукам и хранила в ней свои ленты, резинки и прочее, прочее, прочее...., прикрывая все это "безобразие" вышитой салфеточкой))))
У дочки моей куча каких-то коробочек, которые она собирает и раскладывает везде, где мама не видит, в этих коробочках хранятся ее сокровища: заколки, колечки, бусики, браслетики, иногда какие-то календарики и записные книжки....а в итоге найти что-то необходимое, как обычно, бывает очень сложно. Поэтому я решила сшить для наших заколок вот такие кармашки и хранить все добро в шкафу.Места занимается в разы меньше, и необходимое всегда под рукой;)


В ход пошли остатки льна, старые джинсы, и около двух часов времени. Кстати, цветочки делала уже с помощью приспособление, которое получила в качестве приза от Формулы рукоделия за шарфик. Посылочка быстро-быстро дошла, а я все похвастаться забывала))))
Очень легко и быстро получается сделать цветочек, буквально пара минут каких-то)))
Идея тильдовская, но модернизированная, а так это выглядит в оригинале.

6 комментариев:

  1. Оль!! Задумка приотличная!! Выполнено на все 100)) и даже больше!! очень понравилось!!!
    но, я думаю Олечка, что этот порядочек не на очень долго.... не знаю конечно твою дочечку, по собственному опыту, такого "счастья" хватает не надолго. Потом все опять приходится искать по все ящищкам, полочкам, сумочкам))))

    ОтветитьУдалить
  2. отлично вышло! замечательное приспособление для хранения заколок. сама помню как свои хранились :) хотя, мама мне сшила для них мешочек специальный, но все равно потом в самых неожиданных местах они находились :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мила, Лена, спасибо)))
    Мила, конечно, не надолго, но маме ж хочется потешить себя мыслью то, что доча будет организованной и собранной)))))
    Я очень надеюсь, что хотя бы на момент ремонта, все будет лежать именно в нужном месте))))

    ОтветитьУдалить
  4. Даже если хватит не надолго (для заколок), все равно приятно дома иметь такую вещицу. Пригодится ещё для чего-нибудь ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, Марина, спасибо)))Пока задумка работает и оправдывает себя, что меня лично очень радует)))

    ОтветитьУдалить