17 августа 2011 г.

Готовимся к школе.

Вот и лето  почти пролетело, как всегда незаметно и неожиданно, осталось всего 2 недельки, а там уже осень, 1 сентября. В этом году я опять иду в школу....и опять в первый класс)))))
Самый-самый первый раз я там была больше 20 лет назад, помню солнечное довольно прохладное утро, белый фартук и букет астр.....Второй раз я была там 11 лет назад, помню море цветов и бантов, а еще 25 пар глаз, смотрящих на меня с вопрошающим любопытством)))  А теперь я вообще по другую сторону "баррикад")))))))))
Столько забот, хлопот, столько волнений, дочка еще чего-то разболелась, стараюсь собрать остатки воли в кулак и сделать этот рывок перед новым этапом....В связи с этим мало получается рукодельничать, все больше по необходимости.
Навязались к школе новые резинки, пока 2 пары, надо бы еще наверно.
Под портфель))))

Под форму...

Вязались, как обычно, из хлопка, МК ищем здесь.
Еще связала дочке из остатков шапочку легкую, буквально на прошлой неделе так было холодно после жары, что за ночь пришлось быстренько наваять под куртку.
Вязала без схемы на глазок, нитки- хлопок.
Пока все, не густо, конечно, но хоть что-то)))

14 комментариев:

  1. какие очаровательные резиночки!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные вязалочки!
    Оль, я в этом году тоже в 1 класс, причем в "квадрате": сын идет в 1 класс, и я иду (после 4 летнего перерыва),только один в 1 "в" , а другой в 1"г", не знаю, что волнительней...Но волнуюсь сильно))

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, спасибо))
    Оль, классно)))Ты молодец! А я так и не решилась в этом году на первый класс, мне так стало страшно после перерыва, да еще совмещать с дочкиным первоклассием, настраиваюсь на следущий год)))))))
    *я такая трусиха стала после сидения дома*

    ОтветитьУдалить
  4. Оль! резиночки и беретик клаССные!
    Удачи ВАМ, первоклашки!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я думала про следующий год, но решила идти в этом, так как смена с сыном будет совпадать все 4 года нач. школы, а если б в следующем, то с ребенком бы не виделись))Вот это меня на подвиг и сподвигло))
    Я сама ужасно трушу, но пути назад уже нет, с понедельника я на работе)))

    ОтветитьУдалить
  6. Мила, будем стараться, спасибо))
    Юля, спасибо)
    Оль, все правильно говоришь, буду за вас кулачки держать 1 сентября, все у тебя получится;))

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, замечательные резиночки. Так классно у тебя - всё под цвет!!!
    И шапочка очаровательная. тАк люблю полосатую простоту! :)
    А ты оказывается учитель? И как тебе? Нравится? Я тоже хотела стать учителем :)
    Удачи первоклашке!!! :))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Наташ, стараюсь))))
    Знаешь, я не думала хочу ли я быть учителем, так сложилось случайно......мало того, очень повезло с наставниками, я в педмастерских (был у нас такой курс на протяжении нескольких лет) попала к удивительному педагогу, она учила нас именно практике общения с детьми, потому как теория это хорошо, но ни одна теория, даже вызубренная, не спасет когда заходишь в класс.
    Елена Николаевна заразила нас этим азартом работы (кстати все, кто был в ее группе на практике, работают в школе). Она работала с нестандартными детьми, они все были разными, кто-то одаренным, кто-то просто своеобразным...Кстати, в летней серии "что?где?когда?" дебютировала молодая команда, капитаном которой был ее ученик, с которым мне тоже удалось тогда поработать))))
    А мои первые детки окончили школу в этом году, в мае была у них на последнем звонке, выросли, выше меня все стали....люблю их, общаемся до сих пор, в основном с девчонками, конечно....для меня это огромная часть жизни, из которой я выпала немного, но очень хочу вернуться.))

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово так! Я желаю тебе вернуться и снова втянуться в эту удивительную жизнь! :)

    ОтветитьУдалить
  10. какие прелестные резиночки и беретик!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за теплые слова))

    ОтветитьУдалить
  12. здоровские резинорчки,слльная шапочка.спасибо за МК,буду пробовать связать такие-же.

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательные аксессуарчики получились!

    ОтветитьУдалить